pittura3
artigrafiche3
arredamento3
moda3
oreficeria3
ceramica3
grafica3
audiovisivo3

 

M.A.D. per CITIES

Gli studenti del Liceo Artistico di porta Romana di Firenze e del Corso di Perfezionamento post diploma M.A.D. sono stati selezionati per la rivista CITIES 3 e rappresentano la sezione di Firenze...

 

https://www.facebook.com/artisticoportaromafirenze

il terzo numero del magazine è pronto, e andrà in stampa a giorni.
verrà presentato fisicamente da metà luglio in alcune occasioni, ma lo potete già sfogliare online su Issu,
https://issuu.com/isp-italianstreetphotography/docs/cities3

Per averne una copia? collegarsi a: 
http://www.italianstreetphotography.com/modulo-di-prenotazi

 

GRAZIE A TUTTI GLI AUTORI DELLE IMMAGINI PRESENTI NEL NUMERO: Alessio Addario, Andrea Alberti, Girolamo Aliberti, Pier Luigi Altieri, Gaia Aprile, Cristiano Bandinelli, Biagio Barretta, Matteo Belli, Daniele Bencivenga, Sara Bergando, Paola Bet, Fabio Bonanno, Maria Bonetto, Dario Bottaro, Augusta Calandrini, Christian Camarda, Claudio Campanella, Mauro Carfagna, Loredana Celano, Francesco Ciaccio, Sebastiano Ciancio, Alide Ciavolella, Maria Cingari, Virginia Collini, Cristian Cuomo, Assunta D’urzo, Daniele Dal Pozzolo, Pietro De Galleani, Samuele Dellerra, Gianpiero Deotto, Lia Dondini Taddei, Domenico Fabiano, Salvatore Fabozzi, Deborah Fazio, Alice Fiore, Max Fiorindo, Francesco Fredella, Elena Ghezzi, Rossella Giacomelli, Vincenzo Giannone, Celine Giannuzzi, Marco Gileppo, Sonia Granata, Camillo Granchelli, Renato Iurato, Enrico La Bianca, Luca Lamanna, Stefano Lanza, Emanuele Mantovani, Ambra Mariani, Denis Marinello, Pier Luigi Mariotti, Claudio Martelli, Melissa Mecenero, Daniela Metteo, Luca Modica, Riccardo Moretti, Samantha Morgantini, Fabio Moscatelli, Filomena Moschetta, Marco Nardini, Tiziana Nicolini, Alberto Novello, Marisa Paoli, Cinzia Perticaroli, Laura Pierangeli, Giuseppe Pitino, Christian Pittoni, Francesco Pizzighelli, Paolo Portogallo, Francesco Prestia, Bashir Ahmed Raja, Marco Rappo, Enrico Ristuccia, Alessandro Rosati, Luca Rotondo, Barbara Ruella, Gabriele Ruta, Gyula Giulio Salusinszky, Sergio Sberna, Danny Scarano, Luca Setti, Lorenzo Simbeni, Giusi Spitale, Fabio Tacca, Thomas Tardella, Francesco Tirone, Tonino Trovato, Michele Tusi, Alessandro Valgimigli, Maurizio Vittorino, Marko vogric, Pachito Zignin, Alessandra Zorzi.

 

Iscrizioni

Orientamento

Alternanza Scuola Lavoro

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.